Региональный оператор предоставляет льготы 87 тысячам жителей

03.11.2020 15:32

Полностью освобождены от оплаты за услугу «Обращение с ТКО» на юге Ставрополья 35,5 тысяч получателей льготы. Большинство из них – граждане, перешагнувшие 80-летний рубеж.

В целом, две трети льготников — это люди старшего поколения. Мерой социальной поддержки, предоставленной регоператором, пользуются также более 13 тысяч граждан, имеющих инвалидность 1-2 групп, и тех, кому этот статус присвоен с детства. Еще одна массовая категория «многодетные семьи», скидками на оплату услуги регоператора пользуются более 11,6 тысяч человек.

- Все абонентские отделы продолжают принимать пакеты документов для первичного оформления льгот и продлевать срок их действия тем, кому подошло время сделать это, — рассказал директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. – В то же время, хочу напомнить, что работа с абонентами ведется и в дистанционном режиме. В условиях нынешней эпидемиологической ситуации это актуально. Во многих случаях для взаимодействия с регоператором лучше воспользоваться возможностями телефонной связи и электронной почты, особенно, когда в семье есть пожилые люди.

Напомним, на юге Ставропольского края получить скидки на услугу обращения с твердыми коммунальными отходами от регоператора «ЖКХ» имеют право 12 категорий граждан. Для 8 из них льготы предоставляются бессрочно, то есть, не требуют повторного подтверждения и переоформления.

Полный перечень льготных категорий, список необходимых документов, порядок их предоставления и другая информация размещены на сайте регоператора. Для быстрого оформления необходимо подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.